Subasta 972, Lote # 80
*ATRIBUIDA A JOSÉ MARÍA VELASCO (MÉXICO, 1840 - 1912)
PAISAJE CON CASCADA, SIGLO XIX
Grafito y acuarela sobre papel
Con sello que indica "Col. Lic. Gonzalo Obregón"
Detalles de conservación
22.2 x 16.3 cm
>* Consultar página 164 con términos de referencia para el catálogo para más información sobre el grado de atribución.
Estimado $70,000-100,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |